«Шпион, выйди вон!»: рецензия

автор: Закаматак14 Декабря 2011, 00:45источник: Киногалерея
Мы посмотрели фильм «Шпион, выйди вон!», впечатлениями и мыслями делится Корнев Александр.

Комментарии
Ваш комментарий

Ray Smithотправлено 20.01.2012 в 01:00
0
Удивительным образом, режиссер, сценаристы и актеры одним махом переплюнули практически все, что мне доводилось видеть ранее в этом жанре. Непревзойденная адапация книги, великолепная режиссура, не обычно реалистичная игра актеров - все это сделало этот фильм шедевром уходящего года, да и не побоюсь написать это в слух, последних 20 лет. Однозначно не голливудский стиль. Низкий поклон за это. Смотришь фильм и возникает ощущение, что ты весь там там, это настолько реалистично, что начинаешь думать кто ты Джордж Смайли или Питер Галлем. Для тех, кто читал книгу, отдельно следцет отметить, что все ключивые моменты в книге оттыграны на 150% (специально после прочтения на свежую голову пересмотрел ключевые моменты). Со всей ответственнностью могу ждать совет сначала читайте книгу потом смотрите фильм (это очень редкий комплимент для любой экранизации серьезного романа). Перед написанием этого текста, с вашего позволения, прочитал штук 20 рецензий, и могу сказать откровенно, что смогу выражаться столь пространно и обсурдно как авторы тех рецензий, но для тех кто прочитает мой комментарий, скажу одно, смотрите этот фильм это образец хорошего кино, про реальных людей, снятый реально. и не побоюсь предсказывать Гарри Олдман получит за эту роль Оскар.
Закаматакотправлено 14.12.2011 в 12:09
0
Вот надоели эти вычурные американские шпионские триллеры, а это что-то совершенно другое. И да, фильм не так прост для понимания, поэтому понравится не всем. Тот, кто не захочет углубляться в перепитии сюжета, может почувствовать скуку - такие замечания к фильму я уже слышал.
Сергейотправлено 14.12.2011 в 11:37
0
Вот такие фильмы я тоже люблю. Только их лучше смотреть дома одному чтобы не упустить тонкости сюжета. Уж очень много моментов