«Император: Молодой Цезарь» все еще в силе

автор: Закаматак01 Ноября 2011, 02:46источник: Collider
Врата РимаПолтора года назад "Exclusive Media Group" анонсировали, что хотят режиссера Бёрра Стирса для постановки фильма «Император: Молодой Цезарь» («Emperor: Young Caesar»). Это будет экранизация целой книжной серии бестселлеров, которые раскрывают историю отношений между Юлием Цезарем и Маркусом Брутом начиная с самого детства и вплоть до предательства последнего.

Сегодня продюсер Марк Кэнтон подтвердил, что проект уже находится на раннем этапе разработки, а Стирс утвержден режиссером. Уильям Бройлс и Стивен Харриган написали сценарий.

В первый фильм должны войти первые два романа из серии – «Врата Рима» («The Gates of Rome») и «Поле мечей» («The Field of Swords»). Здесь будет раскрыто становление героев и как они превращаются из юнцов во взрослых мужчин и воинов. Во второй фильм войдут оставшиеся две книги – «Король Войны» («The God of War») и «Смерть королей» («The Death of Kings»). Здесь уже Цезарь успел стать выдающимся политиком и великим воином, а Маркус – его правой рукой. Что из этого вышло, знают все.

Знаменательно, что Стирс свои последние фильмы делал под знаком Зака Эфрона, так что не исключено, что именно одна из грез американских тинейджерок сыграет Великого Императора. По крайней мере, молодого.

Тэги:
Комментарии
Ваш комментарий

«Император»: отрывок 14 Сентября 2012 453
«Император»: трейлер 17 Января 2013 326