Новые проекты "Universal Pictures"

автор: Закаматак26 Октября 2011, 11:01источник: Deadline, Deadline
Детектив ДженсонСтудия "Universal Pictures" сегодня приобрела сразу два проекта. Первый – это экранизация триллера Роберта Ладлэма «Детектив Дженсон» («The Janson Directive») совместно с "Captivate Entertainment" и "Ludlum Entertainment". Второй – мистический триллер «Жестокая ночь» («Grim Night»).

Джон Хлавлин написал сценарий, рассказывающий про бывшего морского котика Пола Дженсона. Он не может избавиться от воспоминаний, связанных с войной во Веьтнаме, когда командир-садист выдал его врагам для пыток. Тогда Дженсон сбежал из плена и все рассказал военному трибуналу - командира приговорили к смерти как военного преступника. После возвращения домой Пол становится обычным корпоративным консультантом по безопасности и однажды нанимается на работу по освобождению большой шишки. Операция терпит провал и уже теперь самому Полу угрожает ликвидация со стороны недовольных заказчиков.

«Жестокая ночь» принадлежит перу Брайана Бертиноа и Эдриена Биддла, и она рассказывает про таинственное явление, которое имеет место на Земле один раз в году. Таинственные существа, назовем их Гримами, очень похожие на смерть (как ее принято изображать в фольклоре), опускаются на Землю ночью и люди знают, что не все из них доживут до завтрашнего утра. У фильма уже есть простенький трейлер, созданный для привлечения спонсоров.

Комментарии
Ваш комментарий