Недолго думая: Ремейк индонезийского «Рейда» - дело решенное

автор: Закаматак21 Сентября 2011, 11:02источник: THR
РейдВ тот самый момент, когда индонезийский экшн «Рейд» («The Raid») был признан критиками и зрителями на закончившемся в это воскресенье кинофестивале в Торонто (где он, кстати, взял один из главных призов) и когда "Sony Pictures Worldwide Acquisitions" купили права на международную дистрибьюцию, "Screen Gems" поняли, что это идеальный момент для анонса англоязычного ремейка.

По сюжету оригинала в самом сердце трущоб Джакарты находится неприступный дом, ставший пристанищем для самых опасных преступников. В него никогда не заходила полиция, в нем никогда не было облав. Понимая, что более безопасного места им не найти, дом облюбовали убийцы, гангстеры, насильники и воры, а в пентхаусе поселился наркобарон Тама. Однажды под покровом ночи отряд спецназовцев проник в криминальное логово, в попытке бесшумно добраться до верхнего этажа и арестовать Таму. Но когда случайное столкновение с одним из охранников рассекречивает силовиков, здание запирается, в доме гаснет свет, а все выходы блокируются…

Кстати, режиссер оригинала Гарет Эванс отказался ставить ремейк, так как он готовится снимать в феврале полноценный сиквел, поэтому проект с сегодняшнего дня нуждается в режиссере. Остается только надеяться, что постановщик сможет передать тот уникальный боевой стиль, который так всех поразил еще в трейлере к картине.

Тэги: Рейд
Комментарии
Ваш комментарий