«Линкольн для адвоката» попадет на ТВ

автор: Закаматак09 Августа 2011, 12:49источник: Variety
Линкольн для адвокатаФильм «Линкольн для адвоката» оказался неожиданно хорошим (83% на "Rotten Tomatoes" говорят сами за себя) и собрал одним кинотеатральным прокатом $85 млн. по миру. Кроме этого картина заработала очень приличные деньги на продажах домашнего видео, что сподвигло телекомпанию ABC сделать следующий анонс.

ABC запускают телесериал по мотивам оригинального романа Майкла Коннелли, который также лежал в основе полнометражной картины. Коннелли вместе с Джоном Романо написали сценарий к пилоту и в данный момент они работают над сюжетом всего первого сезона. Мэттью МакКонахи вряд ли согласится вернуться в роли адвоката Микки Хэллера, хотя ABC очень хотели бы заполучить такого харизматичного актера в проект (именно благодаря его харизме кино вышло на славу), тогда успех шоу был бы обеспечен.

Напомним, что в фильме, который не так давно побывал в прокате, в центре повествования находился адвокат Микки Хэллер. Он практически живет в своем «Линкольне» и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля. Большую часть карьеры он занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание.

Комментарии
Ваш комментарий