Хуссейн Амини перепишет «Белоснежку» "Universal"

автор: Закаматак15 Июня 2011, 13:14источник: Deadline
Хуссейн АминиМежду двумя крупнейшими проектами про Белоснежку, которые намечены в релиз в 2012 году, разразилась настоящая война. Давайте для начала введем вас в курс событий.

В начале мая стартовала баталия между двумя похожими проектами за право выйти в прокат раньше. Первая «Белоснежка» студии "Relativity Media" должна была стартовать 29 июня 2012 года, намного раньше «Белоснежки и егеря» студии "Universal Pictures", которая должна была пережить премьеру 21 декабря 2012 года. "Universal" испугались статуса аутсайдера и сделали ход конем. Они передвинули релиз на 1 июня 2012 года, на 4 недели раньше конкурентов, для которых такая дата смерти подобна. "Relativity Media" неделю спустя сделала ответный ход и перенесла дату релиза на 16 марта 2012 года, на два с половиной месяца раньше конкурентов. Вряд ли теперь "Universal" сможет что-то изменить (в плане даты премьеры), так как они просто банально не успеют сделать фильм за такой короткий срок.

Сегодня "Universal" анонсировали, что нанимают Хуссейна Амини («Драйв», «Крылья голубки», «47 ронинов»), чтобы тот переписал сценарий «Белоснежки и егеря». Это означает, что они смирились с тем фактом, что проиграли «гонку вооружений». Но на самом деле это хорошо. Почему? Дело в том, что теперь на проект "Relativity Media" оказывается куда большее давление. Они украли у себя полгода для производства и теперь будут вынуждены спешить – не стоит и говорить, к чему иногда приводит спешка. А "Universal" сконцентрируются на сценарии, могут потенциально создать более интересный и продуманный сюжет, а также не будут спешить. Можно даже ожидать переноса релиза на 21 декабря 2012 года - туда, где изначально намечалась премьера, неделю спустя «Хоббита».

Комментарии
Ваш комментарий

Закаматакотправлено 15.06.2011 в 15:46
0
Не, Сумерки в восторге от своего ноября - "Сумерки" и "Новолуние" отлично показали себя в этот период.
Antoxaотправлено 15.06.2011 в 15:44
0
Декабрь 2012 обещает быть жарким. Осталось только "Сумерки.It All Ends" перенести на туда же