Мэтт Ривз снимет первую часть новой подростковой саги от "Summit Entertainment"

автор: Закаматак25 Мая 2011, 01:26источник: Deadline
Ученичество Виктора ФранкенштейнаРежиссер Мэтт Ривз ("Впусти меня. Сага", "Монстро") возглавил экранизацию романа «Темное противостояние: Ученичество Виктора Франкенштейна» («This Dark Endeavor: The Apprenticeship of Victor Frankenstein») Кеннета Опперла (является по сути вольным приквелом к оригинальному «Франкенштейну»), сценарий уже пишет Джейкоб Аарон Эстес. Поиски новой альтернативы «Сумеречной саги» продолжаются - "Summit Entertainment" намерены начать съемки в этом году, чтобы выпустить фильм в прокат в следующем.

В центре повествования - Виктор и Конрад Франкенштейны – братья-близнецы, которые были всю жизнь неразлучны с самого детства. До одного момента все их приключения проиходят в воображении, пока не переходят в реальную плоскость. Парни натыкаются на древнюю Темную Библиотеку, которая насыщена алхимическими рецептами и магическими манускриптами. Их отец наложил запрет на посещение библиотеки, но Конрад ослушался. В результате этого он заболел и находится на грани жизни и смерти. Видя неблагоприятный исход болезни, который с каждым днем все очевиднее, Виктор делает вылазку в Библиотеку, где находит формулу Эликсира Жизни. После этого Виктор с друзьями Генри и Элизабет отправляются на поиски знаменитого алхимика, способного по рецепту сделать Эликсир.

Их ожидает настоящий квест, целью которого будет поиски трех ингридиентов … нет двух, так как третьим будет добрый кусок плоти самого Виктора. Но это не остановит любящего брата и преданных друзей на пути к спасению Конрада.

Комментарии
Ваш комментарий

Antoxaотправлено 25.05.2011 в 02:33
0
Мэтт Ривз похоже совсем отбился от рук (Джей Джей Абрамса). А жаль, после "Монстро" были надежды...