Рецензия на фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

автор: Закаматак20 Мая 2011, 00:34источник: Киногалерея
Мы посмотрели фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах», впечатлениями и мыслями делится Корнев Александр.

Комментарии
Ваш комментарий

Поборникотправлено 27.05.2011 в 18:02
0
Прикольный фильм! Люблю пиратов
Whiteотправлено 20.05.2011 в 15:32
0
Это уже напоминает какой-то сериал, а не блокбастер, тем более детский сериал...
Соларотправлено 20.05.2011 в 15:14
0
Я пока что не решил нужна ли была Пенелопа. Не знаю. Не зажгла она, могла сыграть сильнее. Депп хорош. Это плюс. Проблема в следующем - не хватает нескольких параллеьных сюжетных линий чтобы нагрузить историю. Все слишко мпросто. Дисней наверное ориентировался на детей когда работал над четвертой частью.



Я думаю надо забыть Пенелопу на острове и попробовать чтото сделать с русалкой и пастырем. Может чтото получится.
Whiteотправлено 20.05.2011 в 15:08
0
To dmitgu



Если честно, я где-то такого же мнения, весь фильм не мог понять что же не так. У нас с Александром немного разошлись мнения по поводу этого фильма, вот только я свое пока еще не выразил в виде рецензии или инения. Хочу добавить что очень не хватало динамичности во всем, большие пробелы заставляли скучать, это было заметно особенно в первой половине фильма.
dmitguотправлено 20.05.2011 в 14:36
0
По поводу, что "не может один чел все вынести на своих плечах" - согласен, не смог :) У меня сложилось такое впечатление -в 4ой части нет того, что было в 3-х предыдущих:



1. Столкновения увлекательных, совершенно различных целей главгероев.



2. Порядочных людей, за жизнь которых очень переживаешь.



Вспомним — гонка Джека от унылой жизни безкорабельного капитана к обладанию Черной жемчужиной и гонка Тернера за своей любовью плюс попытки команды спастись от участи ходячих мертвецов в 1ой части. Битва Джека за свою пиратскую шкуру с Дэви Джонсом и взаимоспасания Элизбет и Тернера, да еще и попытки вытащить старого Тернера и усилия Норингтона по восстановлению чести — как дополнительные планы во 2ой части. Стремление Джека к бессмертию и — опять же — любовная линия Тернера и Элизабет, плюс вытаскивание отца из лап Дэви Джонса в 3 части. Какое столкновение воль, подлостей, подвигов и т. п. ради выполнения своего плана!



А что в 4х Пиратах? Унылый поход всех за молодостью… Нет, как оказалось, у Джека нашлась и своя цель, но — только после выполнения основного плана. Тоска. Да и какие хорошие люди — пусть не по закону, а по сути — рисковали и погибали в предыдущих частях! Им искренне сопереживаешь. Да и ценность самого Джека имеет место только потому, то он сам испытывает слабость к хорошим людям. А кого спасать в 4ой части? Черную Бороду или его стервозную дочку? Да их обоих убить надо. Не принимать же за дополнительный план унылого священника со своей полудохлой русалкой… Это ли замена Элизабет и Тернеру?



К сожалению, в 4ой части фильм потерял свою драматическую составляющую и свою сложность «многозадачного» приключения. Оказалось, что очарование Джека не вполне проявляется без живущих в столкновении и помощи с ним порядочных людей. Наверно, создатели Пиратов немного расслабились или посчитали, что отрицательное обаяние Джека являются главным в «Пиратах». Оказалось, что это не так. Спасибо, что 4-я часть помогла понять, за что я люблю первые три.



7 из 10
Показать еще