Лассе Халльстрём взялся за «Гипнотизера»

автор: Закаматак08 Февраля 2011, 14:00источник: THR
ГипнотизерРежиссер Лассе Халльстрём после 24-летнего перерыва возвращается в родную Щвецию, где собирается экранизировать роман Ларса Кеплера «Гипнотизер» («The Hypnotist»), который является вторым по популярности детективным писателем в скандинавских странах после Стига Ларссона (написал трилогию «Миллениум»).

События «Гипнотизера» разворачиваются в пригороде Стокгольма. Все начинается с того, когда в раздевалке спортивного клуба был найден убитый мужчина. Затем в его доме находят зарубленных жену и дочь. Но тяжело раненный сын выживает. Позже комиссар полиции узнает, что в живых из родствеников осталась еще старшая сестра мальчика. Его задача – найти ее раньше убийцы. Но чтобы найти какую-то зацепку, комиссару Йона Линна необходимо узнать приметы убийцы, для чего он решается прибегнуть к гипнозу. Он обращается к врачу Эрику Марие Барку, который давно завязал с этим видом деятельности. То, что они узнают, запускает целую череду невероятных событий.

Съемки начнутся уже в этом месяце, чтобы успеть к домашней премьере в начале 2012 года. После этого, предположительно, фильм может выйти и у нас, если он заинтересует какого-нибудь отечественного дистрибьютора.

Комментарии
Ваш комментарий