«Как приручить дракона». Перспективы

автор: Закаматак18 Января 2011, 22:42источник: BadTaste.it
Как приручить драконаПомните, как президент "DreamWorks" Джефри Катценберг пообещал нам настоящее анимационное безумие, в которое входят от трех до семи сиквелов «Как приручить дракона», всего шесть «Кунг-фу панд» и четыре «Мадагаскара»? Вчера продюсер Тим Джонсон рассказал, как оно будет с «Драконом».

Дин ДеБлуа будет ставить первый сивкел «Как приручить дракона», а его сорежиссер в оригинальном мультике Крис Сандерс остался не в удел. ДеБлуа уже знает, каким будет мультфильм и представил студии свое видение ленты. Та всем довольна и наметила премьеру на осень 2013 года. На первый взгляд 2,5 года это небольшой срок, но с учетом того, что это продолжение, вся вселенная нарисована, озвучка подобрана и т.д - экономится масса времени, поэтому данного срока более, чем достаточно.

Кроме этого анонсирован анимационный сериал. Здесь все на порядок сложнее – опыт в подобных делах у "DreamWorks" уже имеется («Пингвины Мадагаскара» и грядущая «Кунг-фу панда» на Nickelodeon), но здесь он вряд ли пригодится. Здесь нельзя идти путем вышеназванных мультфильмов, так есть риск примитивизации, чего и боятся продюсеры. Они хотят, чтобы атмосфера оригинального мультфильма сохранилась в первоначальном виде. Поэтому не собираются спешить и мультсериал не увидит свет раньше осени 2012 года.

Комментарии
Ваш комментарий