Сиквел "Росомахи" обзавелся сценаристом

автор: White15 Августа 2009, 09:29источник:
Кристофер МакКуорри, известный своим авторством «Подозрительных лиц» и «Операции Валькирия» будет сценаристом продолжения фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха». Как вы помните по нашим предыдущим новостям, Хью Джекман не только заявил о том, что его герой отправится в Японию, но и намекнул, что это будет совершенно другое кино.

Сиквел «Росомахи» будет основываться на комиксах начала 80-х, которые видали на себе руку Фрэнка Миллера. Действие развивается в Японии, куда отправится герой Хью Джекмана, следуя своим инстинктам зверя и мужчины (без юбки не обошлось!). Все японские этнические прибамбасы, включая ниндзя и самураев прилагаются по ходу развития сценария. Студия "Fox" решилась запустить в производство сиквел «Росомахи», несмотря на стыдно-скромные по меркам блокбастера такого уровня кассовым сборам. Лента собрала 363 миллиона долларов в мировом прокате. Сумма могла бы быть и внушительнее, если бы не негативные рецензии критиков и зрителей, а также просочившаяся в сеть за месяц до начала проката незавершённая копия «Росомахи».

Сам же исполнитель роли на днях информировал канал MTV, что продолжение будет отличным (от первого фильма). «Окружение совсем другое, сюжет просто взрывная смесь. Ждите кипу новых мутантов, и тех, что есть в комиксе», — молвит Хью Джекман.

Источник:Variety

Комментарии
Ваш комментарий