С «Вечной войны» Ридли Скотта сдули пыль - проект обзавелся новым сценаристом

автор: Закаматак27 Ноября 2012, 20:16источник: Deadline
Вечная война
Последний раз о проекте под названием «Вечная война» («The Forever War») мы слышали более двух лет назад, когда писатель Джо Халдеман сообщил в своем блоге, что адаптацией его романа займется очень известный сценарист Дэвид Уэбб Пиплз с впечатляющим послужным списком, в котором есть такие фильмы: «Непрощенный», «12 обезьян», «Герой», «Леди-ястреб», «Бегущий по лезвию» и др.

Сегодня «Вечная война» снова на повестке дня, но уже с другим сценаристом - Данте Харпером, в послужном списке которого грядущие «Все, что тебе нужно – это убивать» и «Охотники на ведьм 3D».

Сама книга Джо Халдемана была издана в далеком 1974 году и она повествует о солдате, который воевал в космосе, а когда вернулся на Землю, где прошло 20 лет, совсем не узнал ее, все кардинально изменилось.

Ридли Скотт уже много лет мечтает экранизировать этот роман собственноручно и от своих планов не отказывается. Пока что неясно, когда это может произойти, график у Ридли очень плотный. Так или иначе - "научная фантастика" + "Ридли Скотт" = "must see".

Комментарии
Ваш комментарий