В ролях: Кейт Бланшетт, Миа Васиковска, Аманда Сайфред, Розамунд Пайк и др.

автор: Закаматак24 Мая 2013, 18:53источник: Variety
Миа Васиковска
Тодд Хейнс снимет Кейт Бланшетт и Мию Васиковску в фильме «Carol», который расскажет о лесбийских отношениях двух женщин в 50-х годах в Нью-Йорке. Первая – девушка немногим старше двадцати, которая пытается выбиться в люди из продавщицы, и женщина постарше, которая стала жертвой богатого брака без любви.

Аманда Сайфред находится на стадии переговоров касательно участия в долгострое Ноа Баумбаха «Пока мы молоды». В центре сюжета находятся две пары – зрелая (Бен Стиллер и Наоми Уоттс) и молодая с очень свободными нравами (Адам Драйвер и Аманда Сайфред), насмотревшись на которых взрослые и степенные начинают заново открывать вкус к жизни и отношениям.

Том Харпер приступил к подбору актеров в свой новый фильм «War Book», который разворачивает события после ядерной атаки – в политических кулуарах Лондона ведется военная игра с самыми высокими ставками.

...Диего Бонета и Джексон Рэтбоун сыграют в триллере «Мертвецы» («The Dead Men») режиссера-дебютанта Кирка Салливана. Американец бежит от своего прошлого и попадает в группу подпольных радикалов, именующих себя Мертвецами. Он оказывается посреди древнего мистического сражения, которое исчисляется уже столетиями.

Аманда Сайфред
...Кирстен Праут, Хлоя Бриджес и Дэрил Ханна примут участие в независимой постановке «Offline» режиссера Марка Куода. Жизнь студентки подвергается испытанию, когда ее личные фото появляются в публичном доступе. Это уничтожает ее репутацию и планы пойти в колледж.

Фолькер Шлендорф впервые за 15 лет снимет фильм в США - «Монток» («Montauk»), кастинг уже кипит. Европейский писатель приезжает в Нью-Йорк, чтобы принять участие в создании бродвейской пьесы, в основе которой лежит его произведение. Там он встречает свою давнюю любовь.

...Дэнни Гловер, Петер Стормаре, Обри Пиплз, Патрис Колс и Макс Фаулер составят компанию Нику Кейджу в экшн-триллере «Токарев» («Tokarev») режиссера Пако Кабезаса, для которого это будет англоязычный дебют. Бывший преступник находится в затруднении – его дочь похитила российская мафия. Чтобы спасти ее он вынужден оставить свою респектабельную жизнь, собрать свою старую команду и надрать задницу русской преступной группировке.

Эвана Питерса можно смело называть первым связующим звеном между вселенной «Людей Икс» и «Мстителями». Он на правах Ртути сыграет в «Днях минувшего будущего» и, как мы помним, этого же героя намерен использовать Джосс Уидон в «Мстителях 2». Кстати, Сирша Ронан прокомментировала слухи касательно того, что ее могут пригласить во вторую часть «Мстителей» на правах Алой Ведьмы, сестры Ртути. Девушка сказала, что если до этого дойдет дело и ей предложат роль, то она будет просто счастлива.

Розамунд Пайк
Гаэль Гарсиа Берналь возглавил проект Джона Стюарта «Розовая вода» («Rosewater»), который представляет собой экранизацию романа Мазиара Бахари «Потом они пришли за мной: История любви, пленения и выживания» («Then They Came for Me: A Family’s Story of Love, Captivity And Survival»). Это хроники 118-дневного пребывания журналиста BBC Мазиара Бахари в самой печально известной иранской тюрьме после того, как он отбыл из Лондона в Иран, чтобы освещать выборы президента, и вскоре был арестован. Он запомнил только одну вещь о своем мучителе – тот пах розовой водой.

Шило Фернандес, Ник Нолти и Розамунд Пайк сыграют в проекте Фуда Микати «Вернуть отправителю» («Return to Sender»). Медсестра отправляется на свидание вслепую с таинственным мужчиной, что навсегда изменило всю ее жизнь.

Пэдди Консидайн и Анна Фэрис влились в актерский состав триллера «Дитя 44». Леонид Демидов (Том Харди), герой войны, работает охранником и беспрекословно верит в идеи сталинизма и власть самого Сталина. Но когда он начинает расследовать серию убийств детей, государство лишает его всех званий и знаков отличия. Полностью разочаровавшись в своей стране, протагонист все равно преследует преступника в попытке понять причины таких решений советского государства.

Стивен Содерберг снимет Клайва Оуэна в сериале «Ник» («The Knick»). 1900 год. В центре сюжета находится персонал больницы Никербокер, который работает в ужасных условиях.

Изабель Фурман снимется в фильме Кевина Коннолли «Дорогая Элеонор» («Dear Eleanor») про двух девочек-тинейджеров, который на фоне Кубинского кризиса решились разыскать Элеонор Рузвельт.

Комментарии
Ваш комментарий