Дарио Ардженто нашел финансирование для «Дракулы 3D»

автор: Закаматак26 Декабря 2010, 23:01источник: Variety
Дракуле 3-DДарио Ардженто еще в середине мая заявил о намерении снять свою версию «Дракулы», да еще в 3-D. Режиссер наконец-то нашел финансирование и намерен запустить производство в самое ближайшее время.

За основу экранизации возьмут культовый роман Брэма Стокера. Деньги выделяет Энрике Сересо – известный испанский теле-магнат. Его компания "Enrique Cerezo Prods." дает €10 млн., а также займется подбором актеров, обеспечит оборудование и соберет съемочную группу.

Дарио расчитывал начать съемки в январе, но их перенесли на февраль в Венгрии. Но у этой постановки не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Привлечь хоть какую-то звезду вряд ли удастся после истории с «Джалло» - предыдущей режиссерской работы Ардженто. В двух словах она звучит так: Эдриан Броуди проработал над проектом, а по его завершении так и не получил обещанный гонорар. Он подал в суд и выиграл дело, но эта история отобьет охоту у более-менее уважающего себя актера сниматься у режиссера, с фильмами которого происходят такие казусы.

Поэтому "Enrique Cerezo Prods." вряд ли привлечет актеров выше третьего эшелона, что моментально уменьшает заинтересованность зрительской аудитории в «Дракуле 3-D».

Комментарии
Ваш комментарий

Кто нашел какую щель... 06 Августа 2010 341