Фильм о блокаде Ленинграда нашел финансирование

автор: Закаматак15 Мая 2011, 00:28источник: Variety
Блокада ЛенинградаПродюсер Ави Лернер делает второй заход на кино про блокаду Ленинграда. Он нашел необходимые для съемок фильма $100 млн., которых так не хватало Джузеппе Торнаторе, чтобы наконец-то воплотить этот проект в реальность. Нам обещают парочку крупных звезд (ясное дело, такой бюджет не отобьешь без звезд класса «А») уровня Николь Кидман, которая, к слову, значилась в списке актеров проекта во время его первого запуска.

Старт производства картины намечен на конец 2012 года, так как предстоит много подготовительной работы и Торнаторе некоторое время будет занят в итальянском кинематорафе. «Ленинград» уже много лет значится в списке потенциальных проектов, работа по нему проведена уже весьма немалая. Что и говорить, сценарий написал сам Серджио Леоне!

В 2013 году мы с вами узнаем, что придумал режиссер, чтобы показать эту великую и трагическую для славян 900-дневную осаду максимально достоверно и не выходя за рамки истории. Но он также обещает поубавить драматизма, чтобы фильм легче воспринимался зрителем.

Тэги:
Комментарии
Ваш комментарий

Кто нашел какую щель... 06 Августа 2010 341