«Забвение» Джозефа Косински

автор: Закаматак03 Августа 2010, 13:20источник: Deadline, HeatVision
OblivionНа прошлой неделе появилась информация, что режиссер «Трона: Наследия», одного из самых дорогих проектов последнего времени, Джозеф Косински собирается затем поработать над «Забвением» («Oblivion»). Сразу несколько студий заинтересовалось будущей картиной: "Мышиный Дом", "Paramount", "Fox" и "Universal Pictures". По последним данным забег выиграл Дисней, не собирающийся отпускать Косински после «Трона 2» и намеренный оставить постановщика своим штаным режиссером.

Сама история написана Джозефом Косински и нарисована Андри Валлином. Джозеф разрабатывал проект последние несколько лет и надеялся сделать его своим режиссерским дебютом, но тут подоспел «Трон». Это будет космическая научная фантастика с небольшим количеством актеров, с большими амбициями и невероятными ландшафтами, которая будет сделана за средние деньги. Хотя, если «Трон 2» будет финансово успешным, Маусы выделят Косински столько денег, сколько тот пожелает.

Основные моменты будущего фильма – это «масштабная научная фантастика», «пост-апокалиптическая Земля» и «цивилизация, которая живет в мире без Солнца – под слоем туч». Рассказ пойдет о молодом парне, солдате, осужденным военным судом, отправленным патрулировать Землю и поддерживать армию дроидов. Однажды он обнаруживает потерпевший крушение летательный аппарат с прекрасной женщиной внутри. Когда она просыпается, то знает, кто он такой. Для него это загадка, которую он намерен раскрыть.

Обновление: "Walt Disney Pictures" официально взяла картину под опеку и купила все необходимые права.

Комментарии
Ваш комментарий