«Человек-паук». Перезагрузка

автор: Закаматак12 Января 2010, 10:55источник: Variety
«Человек-паук». Перезагрузка Помашем ручкой тому «Человеку-пауку», которого мы знали, и поприветствуем нового и неизведанного «Человека-паука»!

Мы довольно подробно освещали перепалки режиссера квадриквела со студией, причем ни одна из сторон не стремилась к компромиссу. Это вывело из себя функционеров и они объявили ребут всему – франшизе, актерам, режиссеру. Помашем ручкой Сэму Рэйми, Тоби Магуайру, Джону Малковичу и всему остальному кастингу сценария, по которому работал Рэйми.

Студия решила все проблемы одним махом – не можем договориться? Не бывать фильму вовсе. И правда, зачем вести переговоры с режиссерами, если их можно просто уволить? На всякий случай заметим, что изначально планировалось после квадриквела перезапустить франчайз, ну чтож получим его на фильм раньше.

Питер Паркер предстанет перед нами в новом, сопливом свете. Он снова подросток и ему вновь придется осваивать премудрости паучьего быта. Атмосферу обещают мрачную, в духе «Темного Рыцаря». Питеру придется бороться с переходным возрастом, а еще каким-то образом росправиться с массой злодеев, устроивших в его родном городе вакханалию зла.

Само собой мы увидим не только нового режиссера, но также новых актеров и всю остальную команду постановщиков. Начинаем с чистого листа – мировая премьера перенесена на 2012 год. Сценарий уже завершен и по нему начинаются подготовительные работы.

Не суждено Сэму Рэйми поставить четвертый фильм, как Тоби Магуайру и Кирстен Данст снова смачно так закрутить. Но оно и ничего, экономия на гонорарах получается изрядная, студия довольна. Самое интересное, кто станет режиссером. У коллег со /film есть соображения и они звучат здраво: Марк Уэбб («500 дней лета»), Гэри Росс (в прошлом один из сценаристов «Паука»), Майкл Бэй (зиантересованное лицо), Энн Томпсон, но лишь бы не МакДжи.

Комментарии
Ваш комментарий