«Новый Человек-паук 3» и «Новый Человек-паук 4» обзавелись датами релиза!

автор: Закаматак17 Июня 2013, 23:27источник: Deadline
Новый Человек-паук
Да, вы все правильно услышали, студия Sony Pictures, не дожидаясь выхода в свет второго «Нового человека-паука» 2 мая будущего года, официально анонсировала триквел и квадриквел перезагруженной франшизы. Все мы знали, что третья серия будет - Эндрю Гарфилд подписал контракт именно на три части, но такого вот раннего анонса четвертой не ожидали (наверное, поспешили занять сочные летние слоты, пока другие чухаются). Это значит, что Эндрю получит куда более солидный гонорар за четвертую часть, так как он согласился зарабатывать на первых трех сериях совсем немного, работая скорее на известность, чем на прибыль. А когда контракт истечет и придет время подписывать новый, речь уже зайдет о сумме на порядок больше.

Итак, «Новый Человек-паук 3» выйдет в прокат 10 июня 2016 года, а «Новый Человек-паук 4» - 4 мая 2018 года. Президент студии по маркетингу и дистрибуции Джефф Блейк:

- «Человек-паук» - самый важный, успешный и узнаваемый франчайз студии, поэтому мы счастливы расписать график выхода новых серий на следующие пять лет.

Да, судя по всему, Гарфилду если и удастся покинуть съемочную площадку, то ненадолго. Перерыв в два года между каждой серией - это большая нагрузка, особенно когда съемки идут по полгода и больше. Будет ли Марк Уэбб, режиссер первых двух серий, постановщиком третьей, а может и четвертой, говорить пока что рано. Хотя, студия сделает все возможное, чтобы это стало реальностью - $750 млн. сборов «Нового Человека-паука», который представлял собой довольно-таки рискованную перезагрузку, говорят сами за себя.

Комментарии
Ваш комментарий

Закаматакотправлено 18.06.2013 в 07:18
0
Ага, я даже удивлен, как многие зарубежные сайты с таким опытом работы могут писать такую хрень. Еще месяц-другой уйдет на промо-кампанию, даже если бы потом быстро, со всех ног начали снимать, то это пришлось бы делать быстрее, чем в случае с первым фильмом. Уже был один, который поспешил и людей насмешил - "Зеленый Фонарь", который не успевал, но как-то "успел". В общем, если студия и правда решила бы сделать нечто подобное, то самое раннее - это 2015 год. Вот Марвел никуда не спешат и спокойно собирают кассу раз в два-три года с одного франчайза. Если это не утка, даю на это 0,1%, то у боссов или проснулась безумная жажда наживы типа "а! не могу! давайте быстрее получим новые бабки!!!!" или там все просто посходили с ума. Такой блокбастер не делается за 9 месяцев. Похожая ситуация была у Джа Джа со "Стартреком", там оставался где-то год и он все-равно заставил перенести премьеру на год вперед со словами "это нереально, от спешки может выйти только говно".
Antoxaотправлено 18.06.2013 в 01:02
0
И Марка, конечно же, никто не спросил((
Кстати, по поводу сиквела Человека из стали в следующем году - это утка?