Медный Таз неумолимо накрывает "Пиратов карибского моря 4"

автор: White19 Сентября 2009, 10:54источник:
Пираты Карибского моря 4 Вчера председатель "Walt Disney Studios" Дик Кук покинул свой пост. Дик сделал невероятную карьеру от оператора до главы одной из топовых студий. Толком неизвестно, что могло сподвигнуть его на этот шаг. Возможно это внутренние интриги, возможно просто устал. 38 лет на службе - не шутка. Учитывая, что Кук - мужчина зрелый и достигший пенсионного возраста, это вполне возможно. Но в своем официальном заявлении он написал, что хочет от жизни новых впечатлений, а рутина в "Disney" засасывала его с нарастающей скоростью. Это его право, но данный сценарий развития событий может повлиять на другое событие - новые «Пираты Карибского моря» могут не состояться.

Джонни Депп не стал рвать на себе волосы, а просто заявил, что настрой у него пропал и желания сниматься в квадриквеле "Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides" поубавилось:

"Мне придется заново искать для себя мотивацию, чтобы продолжить работу над сагой. Ранее я был полон энтузиазма и был готов сниматься в киносериале вечно, но теперь я не вижу для себя преспектив. Дик Кук был отцом этой идеи и он ее выпестовал. Именно в его офисе была рождена сага о карибских пиратах."

Заглядывая немножко назад, мы можем с полной уверенностью сказать, что Кук - тот движитель, который сделал "Пиратов" возможными и прославил их на весь мир. Именно Дик как никто понимал Деппа и позволил ему интерпретировать персонаж Джека Воробья так, как тому заблагороссудится, в то время как остальные вставляли палки в колеса и были всеми руками против этого. Теперь нам понятны чувства и мотивы Джонни, и нам понятно, почему его пыл внезапно иссяк. Благо контракт "Воробья" разрешает ему уйти в тот момент, если Джонни посчитает, что сценарий недостаточно хорош. Подождем немного развития событий и не будем удивляться, если Депп воспользуется этой возможностью.

Если мы вспомним сценарий последней части "На краю света", то его непоследовательность и некоторая сумбурность всплывет на поверхность. Возможно нам это и пришлось по вкусу, но не Джонни.

Если беспристрасно оценить шансы "Пиратов 4" на выход, то все зависит от решения Деппа. Не будет его, не будет "Пиратов". Возможно такая простая арифметика заставит студию действовать, хотя в направлении удержания звезды любыми способами, тем же увеличением гонорара. Чтоб работал, хотя бы через силу.

Источник:LosAngelesTimes

Комментарии
Ваш комментарий