Стивен Спилберг снимет экранизацию романа «Ready Player One»

автор: 25 Марта 2015, 23:39источник: Deadline
Стивен Спилберг
В декабре прошлого года начался подбор режиссера в проект Warner Bros., экранизацию романа Эрни Клайна «Ready Player One». Студия вслух озвучила свои мечты, которые включали такие имена, как Кристофер Нолан, Роберт Земекис, Питер Джексон, Эдгар Райт и Мэттью Вон. Т.е. Ворнеры с радостью подписали бы на это дело кого-угодно с хорошо узнаваемой фамилией.

Результат переговоров получился достаточно неожиданным – проект вызвался снять сам Стивен Спилберг! Режиссер, как только доведет до ума триллер с Томом Хэнксом «Мост шпионов», сначала сделает фэнтези «Большой и добрый великан» (выйдет в прокат 1 июля будущего года), а уже потом будет «Ready Player One».

Это история Уэйда Уоттса, который сбежал от реальности в глобальную сетевую утопию ОАЗИС, где воплощаются в реальность любые мечты. Основатель империи умирает и оставляет свои несметные богатства тому, кто победит в охоте на сокровища. Наш герой с радостью подключается, но вскоре понимает, что у таких как он нет ни единого шанса против соперников, за которыми стоят могущественные корпорации.

Комментарии
Ваш комментарий

Стивен Спилберг и Моисей 29 Сентября 2011 364