Шана Фест снимет экранизацию романа «Русалочка: Почти классическая история»

автор: Закаматак04 Февраля 2014, 11:21источник: Comingsoon
Русалочка: Почти классическая история
Режиссер Шана ФестСамый лучший», «Я ухожу – не плачь», «Анатомия любви») почти три года назад анонсировала экранизацию подросткового романа «Русалочка: Почти классическая история» («Mermaid: A Twist on the Classic Tale»), который является переосмыслением классической сказки Ганса Христиана Андерсена.

Все это время, пока вышеназванный проект простаивал, Шана корпела над лав-стори «Анатомия любви», однако теперь режиссер свободна и готова приступить к работе над «Русалочкой». Сюжет первоисточника:

Если две разные женщины влюбляются в одного мужчину, то это уже непросто, но если одна из них русалка, то дело пахнет керосином. Русалка Ления спасает прекрасного принца Кристофера от участи утопленника и влюбляется. Девушка отказывается от бессмертия и меняет рыбий хвост на ноги, чтобы перестать метать икру и родить своему избраннику нормальных детей. Но этим планам собирается помешать опасная соперница – принцесса Маргарет весьма рассчитывает на собственный брачный союз с принцем, который положит конец войне между нациями и объединит государства. И девушка не будет церемониться с влюбленной сиреной.

Комментарии
Ваш комментарий