Lionsgate достали с полки «Поступь хаоса»

автор: Закаматак21 Августа 2014, 11:28источник: Variety
Chaos Walking
Три года назад студия Lionsgate купила права на киноверсию серии подростковых романов Патрика Несса «Поступь хаоса» («Chaos Walking»). Боссы Lionsgate увидели перспективу сделать целую трилогию по мотивам трех томов «The Knife of Never Letting Go», «The Ask and the Answer» и «Monsters of Men», но немного увлеклись «Голодными играми» и «Дивергентом», отложив это дело временно на полку.

И вот проект наконец-то обзавелся сценаристом – это Джеми Линден («Дорогой Джон», «10 лет спустя»). Какое-то время назад экранизацией интересовался Роберт Земекис, который в итоге прошел мимо режиссерского кресла, но остался продюсировать вместе со своей Imagemovers.

События трилогии разворачиваются в дистопийном будущем, когда человечество находится на грани выживания и единственный выход – колонизировать другую планету. В людей проникла инфекция, которую они назвали Шумом, так как она открыла возможность слышать мысли друг друга. Теперь больше никакой приватности, и это максимально осложняет жизнь людей. Влиятельный злодей хочет воспользоваться ситуацией, взять лидерство над колонистами и истребить аборигенов новой планеты. Только парень и девушка по имени Тодд Хьюитт и Виола Ид могут остановить конфликт.

Комментарии
Ваш комментарий

zakamatakотправлено 21.08.2014 в 11:32
0
Очень похоже на «Аватар» - люди на чужой планете, конфликт с аборигенами.
Вячеслав Антоновотправлено 2.04.2015 в 23:12
0
Прежде чем высказывать свои догадки публично, прочитайте книгу на которую вы написали столь маленький, и не верный комментарий. Книга совсем не об этом, и совсем далека от АВАТАРа.
zakamatakотправлено 3.04.2015 в 00:37
0
Там мало времени и так много необходимо прочитать :) Только если хорошая.
Вячеслав Антоновотправлено 8.04.2015 в 02:16
0
Эта книга не похожа ни на какую другую в жанре антиутопия,поверьте мне их я прочитал достаточно. Эта книга стоит того что бы потратить свое время. Тем более много времени чтение не займет,так как читается на одном дыхании)
whiteотправлено 9.04.2015 в 11:20
0
Тут даже я заинтригован, обязательно поставлю в очередь на прочтение. Спасибо!