Китай хорошо принял «Сталинград»!

автор: Закаматак31 Октября 2013, 22:36источник: Boxoffice.com
Сталинград
Мы предполагали это еще месяц назад, но теперь это стало реальностью – «Сталинград» в течение ближайших дней станет самой успешной российской картиной в истории зарубежного проката. Благодаря Китаю, конечно. Прокатываясь где-то в 4000-4500 копий по предварительным данным фильм Бондарчука идет по графику $7-9 млн. (40-50 млн. юаней) в дебютный уикенд (некоторые инсайдеры прочат $10+ млн. за первые четыре дня), а это может подарить картине свыше $20 млн. по итогу проката. Текущий рекордсмен от России в местном прокате - «Август. Восьмого» ($3 млн.).

Помимо этого «Сталинград» может стать первой российской, неанглоязычной и некитайскоязычной картиной в истории Китая, которая начнет прокат с первого места. Круто!

Чудесные вещи, но, получается, не будет проблем с окупаемостью огромного для России бюджета $30 млн., так как только с России и Украины ожидается $50-55 млн. Пока что неизвестно, на каких территориях планируется показывать «Сталинград» помимо стран СНГ и Китая, но уже просматривается финальная касса не менее $75-80 млн.

Комментарии
Ваш комментарий