«Восстание планеты обезьян» и «Супер 8» доминировали на «Saturn Awards 2012»

автор: Закаматак27 Июля 2012, 10:55источник: Saturn Awards
Saturn Awards 201
Кинопремия «Saturn Awards» выявляет победителей среди фильмов научно-фантастической и фэнтези направленности, поэтому ни для кого не стало сюрпризом, что триумфаторами «38th annual Saturn Awards» стали фильмы «Восстание планеты обезьян» и «Супер 8».

«Восстание планеты обезьян» получило награды за лучший научно-фантастический фильм, лучшего актера второго плана (Энди Серкис) и лучшие визуальные эффекты, а «Супер 8» - за лучшего режиссера (Джей Джей Абрамс), музыку (Майкл Гьяччино) и молодого актера (Джоэль Кортни).

Также стоит отметить, что «Гарри Поттер 8» получил приз как лучшее фэнтези, «Девушка с татуировкой дракона» - лучший хоррор-триллер, а «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» - лучшее экшн-приключение. Майкл Шэннон – лучший актер («Укрытие»), Кирстен Данст – актриса («Меланхолия»), а Эмили Блант – актриса второго плана («Меняющие реальность»). В свою очередь «Кот в сапогах» - лучший мультфиьм, а «Кожа в которой я живу» - зарубежный фильм.

Среди телесериалов лучшим было признано шоу «Во все тяжкие» с наградами за лучший сериал, актера (Брайан Крэнстон) и актера второго плана (Аарон Пол). Лучшим кабельным шоу назвали «Грань», а самыми впечатляющими сериалами – «Ходячие мертвецы» и «Оборотень» (в молодежном секторе). Анна Торв – лучшая актриса («Грань»), Мишель Форбест – лучшая актриса второго плана («Убийство»), а Том Скерритт – лучший гостевой актер («Грабь награбленное»). Награды за вклад в развитие кинематографа получили Фрэнк Оз и Джеймс Римар, приз за инновации достался Роберту Киркману («Ходячие мертвецы»).

Напомним, что в прошлом году беззаговорочным победителем было «Начало», в позапрошлом – «Аватар».

Комментарии
Ваш комментарий