«Мстители» доминировали на «Saturn Awards 2013»

автор: Закаматак27 Июня 2013, 10:22источник: Saturn Awards
Saturn Awards
Кинопремия «Saturn Awards» выявляет победителей среди фильмов научно-фантастической и фэнтези направленности, поэтому ни для кого не стало сюрпризом, что триумфаторами «39th annual Saturn Awards» стали «Мстители» Джосса Уидона.

Фильм получил награды за лучший научно-фантастический фильм, лучшего актера второго плана (Кларк Грегг), лучшие визуальные эффекты и лучшего режиссера (Джосс Уидон).

Также стоит отметить, что «Жизнь Пи» получил приз как лучшее фэнтези, «Хижина в лесу» - лучший хоррор-триллер, а «Скайфолл» - лучшее экшн-приключение. Мэттью МакКонахи – лучший актер («Киллер Джо»), Дженнифер Лоуренс – актриса («Голодные игры»), а Энн Хэтэуэй – актриса второго плана («Темный рыцарь: Возрождение легенды»). В свою очередь «Франкенвини» Тима Бертона - лучший мультфильм, а Квентин Тарантино получил приз за лучший сценарий в «Джанго освобожденном».

Среди телесериалов лучшим снова было признано шоу «Во все тяжкие» с наградами за лучший сериал, актера (Брайан Крэнстон, делит награду с Кевином Бейконом – тот поработал на славу в «Последователях») и актера второго плана (Джонатан Бэнкс). Лучшим кабельным шоу назвали «Революцию», а самым впечатляющим сериалом – снова «Ходячих мертвецов» и «Оборотня» (в молодежном секторе).

39-я кинопремия «Saturn Awards» покрывает период с 1 февраля 2012 года по 1 февраля 2013 года.

Комментарии
Ваш комментарий