«Роза» "20th Century Fox" обрела сценариста, готовится перейти в активную фазу производства

автор: Закаматак20 Июня 2012, 11:29источник: THR
Роза
В декабре прошлого года стало известно, что научно-фантастический кроткометражный фильм «Роза» («Rosa») Иисуса Ореланны привлек внимание студии 20th Century Fox, которая заявила, что не против попробовать наваять вместе с Ореланной (для него это будет дебют с полным метром) полнометражную версию короткометражки.

Сегодня студия подтвердила, что все серьезно, бюджет будет выделен, Ореланна утвержден в качестве режиссера, а Уилл Данн («Ион» от продюсеров Ридли Скотта, Тони Скотта и Ченнинга Татума) напишет сценарий.

Иисус сделал короткометражку на своем компьютере у себя дома в Барселоне без бюджета и каких-либо дополнительных затрат. События разворачиваются в постапокалиптическом мире, где вся естественная жизнь погибла. Гибель мира пробуждает Розу, киборга, созданного во время функционирования проекта «Ядро». Это последняя попытка восстановить экосистему Земли. Роза вскоре понимает, что не одна в этом мире и ей еще предстоит бороться за выживание. На короткометражку можно взглянуть под катом:


Комментарии
Ваш комментарий