«Игрек: Последний мужчина» вернулся в строй

автор: Закаматак15 Марта 2012, 09:16источник: THR
Игрек: Последний мужчинаЕще два года назад стало известно, что Луи Летерье («Невероятный Халк», «Битва титанов») может стать постановщиком экранизации комикса «Игрек: Последний мужчина» («Y: The Last Man») Брайана К. Воэна. Спустя несколько месяцев Летерье сказал следующее:

- Я очень хочу это сделать. Но пока что дело немного заглохло. Люди не знают, что делать с этим проектом. Я готов, но никто пока что не дает необходимое финансирование.

И вот только на днях толстосумы из "New Line" услышали зов Летерье и вернули проект из небытия на производственные рельсы. Сценарий Карла Эллсворта, Джеффа Винтара и Брайана К. Воэна будет переписан только что нанятыми для этого Мэттью Федерманом и Стивеном Скаией («Иерихон», «Живая мишень»).

Графический роман повествует о парне по имени Йорик Браун и его обезьянке Амперсанд, которые являются последними носителями Y-хромосомы на Земле (отсюда и красноречивое название комикса), то бишь представителями мужского пола. Причина всему – вирус, действующий в духе заправской феминистки и выкосивший сильный пол практически под корень. Женский пол не смог удержать общество на грани хаоса, поэтому все рушится, заводы стоят, дамы в одиночестве дичают и забывают о хороших манерах. А наш герой – легок на помине, он отправляется на поиски подружки Бет, которая до катастрофы уехала в Австралию на каникулы.

Тэги:
Комментарии
Ваш комментарий