«Игрек: Последний мужчина» вернулся в строй с новым режиссером

автор: Закаматак10 Января 2013, 10:07источник: Deadline
Игрек: Последний мужчина
Еще три года назад стало известно, что Луи ЛетерьеНевероятный Халк», «Битва титанов») может стать постановщиком экранизации комикса «Игрек: Последний мужчина» («Y: The Last Man») Брайана К. Воэна. Какое-то время он находился на полке и год назад вроде как New Line вернули проект из небытия на производственные рельсы. Сценарий Карла Эллсворта, Джеффа Винтара и Брайана К. Воэна должен был быть переписан Мэттью Федерманом и Стивеном Скаией («Иерихон», «Живая мишень»).

И вот сегодня «Игрек: Последний мужчина» снова вернулся на повестку дня, только теперь с должностью режиссера у нас ассоциируется Дэниэл Трахтенберг, известный по своей короткометражке «Портал: Некуда бежать». Летерье был вместе с постановкой последние несколько лет, неоднократно говорил, что очень хочет снять это кино, но в итоге оказался за бортом экранизации.

Графический роман повествует о парне по имени Йорик Браун и его обезьянке Амперсанд, которые являются последними носителями Y-хромосомы на Земле (отсюда и красноречивое название комикса), то бишь представителями мужского пола. Причина всему – вирус, действующий в духе заправской феминистки и выкосивший сильный пол практически под корень. Женский пол не смог удержать общество на грани хаоса, поэтому все рушится, заводы стоят, дамы в одиночестве дичают и забывают о хороших манерах. А наш герой – легок на помине, он отправляется на поиски подружки Бет, которая до катастрофы уехала в Австралию на каникулы.

Смотрите «Портал» Трахтенберга, чтобы иметь представление о возможностях и стиле этого режиссера:


Тэги:
Комментарии
Ваш комментарий