«Зеленый Фонарь» будет продолжен?

автор: Закаматак21 Июня 2011, 12:31источник: FastCompany
Зеленый ФонарьСборы «Зеленого Фонаря» не фонтанировали в прошедший уикенд, и за океаном зритель и критик идут рука об руку, высказывая недовольство в адрес фильма. На "Rotten Tomatoes" у фильма всего 26%, что недостижимо далеко от недавнего хита "Marvel" «Тора», который может похвастаться 77% подожительных отзывов. Так как насчет сиквелов «Фонаря»? Все выглядит достаточно невнятно, для того, чтобы сразу бросаться в бой и заниматься продолжением.

Мы уже слышали, что "Warner Bros." держат в уме как минимум трилогию и, судя по словам автора комиксов вселенной "DC" Джеффа Джонса, Ворнеры не только планируют сиквелы, они не намерены ограничиваться всего лишь тремя фильмами:

Мы по-любому намерены продолжать. У нас должна получиться больше, чем трилогия. Больше фильмов, так как историй про Зеленого Фонаря у нас предостаточно.

Это может означать, что в сиквеле студия сделает работу над ошибками, тем более у него будет новый режиссер (Мартин Кэмпбелл не хочет возвращаться). Несмотря на то, что реакция американских зрителей оказалась ненамного лучше, чем на «Женщину-кошку» и «Электру», студия верит во франшизу и надеется на то, что в международном прокате все будет получше. Вспомним хотя бы «Бросок Кобры» - формально он не окупился кинотеатральным прокатом, но будущим летом переживет сиквелизацию с другим режиссером.

Комментарии
Ваш комментарий