Брэдли Купер напишет сценарий к «Гипериону»

автор: Закаматак28 Мая 2011, 10:23источник: CharlieRose
ГиперионВчера поступила информация, что достаточно успешный и видный актер последнего времени, Брэдли Купер, заскучал и решил дебютировать в качестве сценариста. Для адаптации он выбрал серию научно-фантастических романов «Гиперион» Дэна Симмонса. По нему уже относительно давно был анонсирован фильм и с должностью режиссера ассоциировался Скотт Дерриксон, но тот не так давно заявил о совем намерении снимать «Голиафа», поэтому вряд его участие здесь возможно.

Брэдли прислал продюсеру Грэму Кингу свой вариант развития истории, и он очень понравился Кингу. Купер хотел бы даже поставить картину, но вряд ли кто-то доверит дебютанту настолько серьезное кино – всему свое время.

Эта история разворачивается в отдаленном будущем, когда назревает грандиозный конфликт между Человечеством и Искусственным Интеллектом (ИИ), который обрел главное - собственную личность. Техноцентр, специальная организация ИИ, создает на планете Гиперион Гробницы Времени, внутри которых нарушаются физические законы и даже время течет вспять.

У «Гипериона» есть три книжных сиквела («Падение Гипериона», «Эндимион» и «Восход Эндимиона»), именно поэтому в воздухе настолько отчетливо пахнет киноквадрилогией.

Комментарии
Ваш комментарий

Максимотправлено 20.04.2013 в 11:41
0
Эту вещь нельзя доверять голливуду. Они её запорют, сделают очередного "джона Картера", но Симмонс-не Берроуз. Экранизация серии "Гипериона" будет посложнее "ЗВ" и "ВК" и пожалуй помасштабнее их обоих вместе взятых. Пример того как можно испоганить такой проект-обе экранизации "Дюны" Херберта. Годной "Дюны" не сняли до сих пор, несмотря на кризис идей в кинематографе и жуткий рывок в графике. Та же судьба похоже ждёт "Гиперион" Увы нам.
Соларотправлено 30.05.2011 в 01:03
0
Вот и мне страшно.
Дедпулотправлено 28.05.2011 в 22:38
0
" Тебе небось, как минимум Нолана надо, да? (:"

Мне нужен професионал который имеет обыт работы с сложными для переноса на екран первоисточниками. И вообще крутиться в НФ как рыба в воде. Нолан вполне походит. Хотя я больше отдал бы голос за Майкла Стражински.

"ЗЫ. Я в Купера верю."

А я читал книгу. Не видел ни одной сценарной работы Купера. И поетому настроен песимистически.

"Риск, конечно, очень велик. Но если Купера утвердят, то нам останется толко следить за развитием событий и верить в него."

Схрещу пальцы в надежде на благоразумие продюсеров.
Закаматакотправлено 28.05.2011 в 21:25
0
Риск, конечно, очень велик. Но если Купера утвердят, то нам останется толко следить за развитием событий и верить в него.
Hatотправлено 28.05.2011 в 21:13
0
Совсем неуместное сравнение. Тебе небось, как минимум Нолана надо, да? (:

ЗЫ. Я в Купера верю. Посмотрим.
Показать еще