Препятствий для сиквелизации "Тора" больше нет

автор: Закаматак06 Мая 2011, 20:37источник: THR, Deadline
ТорВчера мы публиковали статью, в которой президент "Marvel" Кевин Фейдж сказал, что судьба «Тора 2» будет зависеть от домашнего старта «Тора». Картина подняла на международном рынке еще к прошлому воскресенью около $100 млн. и к вечеру этого воскресенья должна пересечь отметку $200 млн. в международном прокате.

Судя по первым данным, которые поступают с североамериканских территорий, сиквелу «Тора» быть! На ночных показах в четверг картина покорила $3,3 млн. с 1800 копий, а по итогу всего уикенда претендует на кассовые сборы свыше $60 млн.! Некоторые эксперты отмечают, что не стоит недооценивать «Тора», так как он может взять даже более $70 млн. на старте благодаря почти масимально широкому прокату в 3955 кинотеатрах.

Это будет второй старт в этом году после $86,2 млн. «Форсажа 5», но не стоит принижать это достижение фильма "Marvel", так как «Форсаж» - давно состоявшийся франчайз, а «Тор» - не сиквел, а всего первая картина потенциального цикла.

Данные деньги стали возможными благодаря отличным отзывам критиков (и мы в ту же степь) и положительному сарафанному радио. Более подробный отчет ситуации мы предоставим завтра во второй половине дня.

Тэги: Тор
Комментарии
Ваш комментарий

Режиссер для "Тора 2" 05 Августа 2011 337