Кенни Ортега вновь обратится к творчеству Майкла Джексона

автор: Закаматак27 Октября 2010, 16:18источник: Deadline
ТриллерРежиссер Кенни Ортега, снявший по сути посмертный документальный фильм, посвященный поп-королю - «Майкл Джексон: Вот и всё», планирует вновь обратиться к творчеству артиста. Компания "GK Films" собирается приобрести права на «Триллер» Майкла Джексона – самый успешный сингл из одноименного альбома 1982 года. Они собираются сделать такой себе ремейк, который бы переосмыслил историю, рассказываемую одним из самых успешных музыкальных клипов (его длина была аж 14 минут и там впервые была показана знаменитая «лунная походка»).

Над проектом корпеют автор «Мальчишника в Вегасе» Джереми Гарелик (пишет сценарий) и, как мы уже говорили, Кенни Ортега (на правах постановщика). Сюжет пока что не разглашают, но кардинально менять сторилайн клипа они не собираются. Предварительный бюджет значится в районе $50 млн., "Fox 2000", "Mandate"/"Lionsgate" и "Summit Entertainment" продюсируют.

Кроме этого отметим, что интеллектуальная собственность Майкла не дремлет. "Cirque du Soleil" собирается давать ряд представлений под его музыку, а Айван Райтман и Том Поллок мечтают снять байопик про детство великого артиста.

Обновление: Ортега уточнил, что это дело следующих нескольких лет и он не будет спешить с проектом.

Комментарии
Ваш комментарий