Третья пятница «Аватара»

автор: Закаматак02 Января 2010, 20:53источник: Киногалерея
«Аватар» Продолжаем мониторить достижения «Аватара» на кассовом поприще, ибо это первый реальный претендент со времен «Титаника» на его же рекорд по кассовым сборам (1,82 млрд. дол.). Наш вчерашний разговор о миллиардном рубеже к завтрашнему вечеру может чудесным образом стать реальностью. Мы расчитывали на 300 миллионов «Аватара» в домашнем бокс-офисе, а получили и того больше! Кто сказал, что такого не случится в международном бокс-офисе? Мы свели самые крупные суммы в такой себе список. Итак, пятница, день пятнадцатый сотворения мира … тьфу … со дня начала проката фильма Кэмерона:

   1. «Аватар» – 25 млн. дол., всего – 308,8 млн.;
   2. «Шерлок Холмс» - 14,9 / 117,2;
   3. «Элвин и бурундуки 2» - 13,0 / 133,7;
   4. «Простые сложности» - 7,1 / 57,3;
   5. «Невидимая сторона» - 4,5 / 200,9.

Если у кого-то и были сомнения относительно того, падет ли второе место по сборам за всю историю, то теперь их не осталось – «Аватар» будет как минимум вторым. Сборы за третью пятницу впечатляют и у нас, по всей видимости, новый рекорд третьей пятницы, а также новый рекорд третьего викенда + победа в третьем викенде подряд, и, чем Кэмерон не шутит, в четвертом?

P.S.: «Невидимая сторона» Сандры Баллок перевалила 200-миллионную отметку по домашним сборам. Все, больше нет сил на это смотреть и молчать, в следующей статье раскрываем тему Сандры Баллок.

Тэги: Аватар
Комментарии
Ваш комментарий