Джей Джей Абрамс с новым проектом

автор: Закаматак05 Ноября 2009, 18:20источник: Pajiba
500 рад Джей Джей Абрамс и "Bad Robot" объявили всему миру, что на повестке дня у них - новый сногсшибательный проект - «500 рад».

Известно, что бюджет картины будет небольшой - в районе 25 млн. долларов, производство будет проходить в Европе. Сценарий уже готов и его наваял Джефф Пинкнер, ивестный нам своими рукописями к фильмам «Шпионка» и сериалам «Остаться в живых», «Грань». Инсайдеры настаивают, что Абрамс возьмет все хорошее, что было в «28 дней спустя» и «Монстро», чтобы на основании этого материала подарить нам шедевр.

Всем известно, что "рад" - это вовсе не состояние психики отдельной личности, а одна из единиц измерения и интерепретации дозы радиоактивного излучения, поглощенного предметом. 500 рад - это не шутка, а доза излучения, способная убить человека. Те же, кто выживают, становятся как минимум бесплодными, а как максимум - приобретают лучевую болезнь. Но и они не живут долго после такого уровня облучения, предел - 50 лет для здорового и сильного организма. Все это наводит на размышления: дает ли нам этот факт какое-либо понимание задумки режиссера? Возможно. Может быть что-угодно: постядерный мир, солнечная вспышка; последствия: зомби-мутанты, радиоактивные люди-мутанты и др. Есть вероятность, что это будет сиквел «Монстро», почему бы не помечтать?

Комментарии
Ваш комментарий