Китайские фильмы удерживают лидерство в мировом кинопрокате на третьей неделе подряд

автор: 26 Февраля 2024, 10:40источник:

Четыре самых сильных китайских фильма, выпущенные во время празднования Лунного Нового года, продолжали доминировать в китайских и мировых кинопрокатных чартах в течение третьего подряд уик-энда, хотя порядок изменился, и фильм Чжан Иму "Статья 20" стал лидером.

Служба мирового отслеживания кинопроката ComScore показала, что "Статья 20", "Пегас 2", "YOLO" и "Медвежонок Бунни: Время Вращения" заняли первое, второе, пятое и шестое места соответственно в мире на последнем уик-энде.

Внутри материкового Китая цифры этой четверки были достаточно крепкими, чтобы агрегат за текущий год теперь был близок к 2023 году. И даже на третьей неделе эти четыре фильма опередили главного новичка "Аргайл".

Данные о Китае, предоставленные консалтинговой фирмой Artisan Gateway, показали, что "Статья 20" заработала 40,1 миллиона долларов (285 миллионов юаней) с пятницы по воскресенье. После четвертого места на открытии и третьего на второй уик-энд, последняя победа означает, что разрывы между кумулятивными счетами четырех лидирующих фильмов сокращаются. "Статья 20" имеет общий итог в 290 миллионов долларов и обогнала мультфильм "Медвежонок Бунни".

"Пегас 2" несколько раз возглавлял ежедневные чарты кассового сбора, но не смог выиграть в выходные. В последний уик-энд он заработал 35,6 миллиона долларов, что дает кумулятиву 432 миллиона долларов.

"YOLO", который возглавлял чарт в прошлые два уик-энда, упал на третье место с результатом от пятницы до воскресенья в 25,2 миллиона долларов. Он остается лидером праздничного периода с общим результатом 463 миллиона долларов.

"Медвежонок Бунни: Время Вращения" - это десятый фильм в серии фильмов и телевизионных сериалов от компании Fantawild, запущенный в 2014 году. Прошлонедельный результат также делает его самым успешным в серии. Artisan Gateway показывает, что фильм заработал 22,5 миллиона долларов за уик-энд, что дает кумулятив 257 миллионов долларов.

Доминирование четырех лидеров было таким, что китайские СМИ сообщали, что некоторые другие фильмы, выпущенные в период Лунного Нового года - "Император фильмов", "Вива Ла Вида", "Хуан Пи - Бог Денег" и "Бай Цзи" - были сняты с экранов досрочно своими дистрибьюторами для того, чтобы их можно было переиздать позже, когда рыночные условия станут более благоприятными.

"Аргайл", провал в кинокассах в большинстве других территорий, не стал исключением и в Китае. Он открылся как самый успешный новый релиз уик-энда и заработал всего 1,4 миллиона долларов в Китае.

Агрегат по кассовым сборам Китая за текущий год теперь составляет 1,89 миллиарда долларов. По данным Artisan Gateway, это всего на 3% меньше, чем на аналогичном этапе 2023 года.


Комментарии
Ваш комментарий