PGA Запускает Инициативу по Медицинскому Страхованию для Продюсеров Голливуда

автор: 26 Февраля 2024, 10:36источник:

Профсоюз продюсеров Америки использовал площадку своей ежегодной церемонии награждения в воскресенье для запуска кампании по обеспечению медицинским страхованием работающих продюсеров Голливуда. Профсоюз обращается к студиям, стриминговым сервисам и другим крупным компаниям, производящим контент, с просьбой помочь финансировать медицинское страхование для "квалифицированных продюсеров" через специальные статьи в бюджетах на производство телепрограмм и фильмов.

Президенты PGA Стефани Эллайн и Дональд Де Лайн представили инициативу по здравоохранению в своем выступлении перед аудиторией в шарманке Рэя Долби в Голливуде и на Голливудском и Гайлендском бульваре. Целью кампании является сокращение разрыва между продюсерами и другими творческими профсоюзами Голливуда, предоставляя тем, кто соответствует критериям PGA, легкий доступ к медицинскому страхованию.

"В отличие от профсоюзизированных творческих профессионалов в индустрии, продюсеры не имеют гарантированных медицинских страховых льгот. Никто не должен оставаться без этих важных льгот. Производство уже достаточно сложно, не говоря уже о дополнительной тревоге о том, как обеспечить себя и свою семью медицинским страхованием", - сказали Аллайн и Де Лайн.

PGA сообщила, что известные производственные баннеры Blumhouse, Berlanti Productions, Legendary и MACRO в числе тех, кто обещал выступить за медицинское страхование продюсеров в своих бюджетах. Профсоюз настаивает на том, чтобы производственные компании вносили вклады в отраслевые программы медицинского страхования от имени продюсеров, зарегистрированных в PGA, или предоставляли прямые выплаты в качестве статьи бюджета для приобретения частного страхования.

"Продюсеры - единственная группа творческих профессионалов без профсоюза на съемочной площадке, поэтому мы должны заботиться друг о друге", - сказал Джейсон Блум, генеральный директор и основатель Blumhouse. "Забота о наших - это хороший бизнес, это хорошо для семей и это хорошо для нашей индустрии, и я горжусь тем, что являюсь частью группы, ведущей эту инициативу".

Не сомневается, что попытка добавить еще один расход в бюджеты на производство, которые уже растут в последние годы, будет трудной в условиях, когда традиционные гиганты Голливуда находятся под сильным финансовым давлением. PGA предлагает учитывать в дополнение к бюджетам на производство дополнительные $3,33 в час для тех продюсеров, которым нужно приобрести частное страхование.

Инициатива PGA предлагает два варианта для крупных сущностей добавить вклад в фонд медицинского страхования для работы, которую она описывает как "квалифицированных продюсеров с кредитами, признанными PGA, работающих на полную ставку над их квалифицированными проектами". По словам PGA, страхование будет финансироваться студиями посредством взносов сотрудников, так же как это делается для планов, покрывающих членов WGA, DGA, SAG-AFTRA и IATSE, "через пенсионный и медицинский план кинопромышленности для квалифицированных продюсеров на квалифицирующих производствах" или "для всех остальных продюсеров, которые не могут получить льготы через существующую отраслевую программу или договор с профсоюзом, включая прямую статью бюджета для приобретения собственного медицинского страхования".

В отличие от других профсоюзов, PGA не является коллективным договором, и она не ведет переговоры с крупными студиями Голливуда, поскольку большинство продюсеров кино и ТВ действуют как менеджеры с полномочиями нанимать и увольнять.

"Инициатива Профсоюза продюсеров в области здравоохранения - это возможность для нашей индустрии поддержать продюсеров и проложить путь для будущих поколений", - сказали Аллайн и Де Лайн. "Мы приветствуем Blumhouse, Legendary, MACRO и Berlanti Productions за этот прорывной первый шаг и призываем все производственные компании в индустрии присоединиться к нам в этом важном движении".

Фокус PGA на создании решений по медицинскому страхованию для членов был вызван усилиями, предпринятыми членом Харви Уилсоном. Гейл Берман и Люси Фишер, бывшие президенты гильдии, также выступали за медицинское страхование как защиту гильдии в течение своего срока 2018-2022 годов.


Комментарии
Ваш комментарий