Натали Портман и Джоди Фостер: Обсуждение Сексуализации в Молодом Возрасте и Роль Материнской Поддержки

автор: 26 Февраля 2024, 10:31источник:

Натали Портман раскрыла в недавнем выпуске подкаста "Smartless" (через People), что Джоди Фостер однажды обратилась к ней, после того как услышала, как Портман выступала о том, как ее сексуализировали в молодом возрасте как актрису. Фостер знаменито прославилась в 12 лет, когда была выбрана Мартином Скорсезе для роли детской проститутки в "Таксисте". Портман, в свою очередь, было 11 лет, когда ее выбрали для "Леона: Профессионал", что стало ее прорывом в актерской карьере.

"Я выступала на Марше женщин о том, что меня сексуализировали, когда я была молодой актрисой, и после этого она связалась со мной, и мы поговорили, и это было потрясающе", - сказала Портман. "Она по-прежнему для меня пример."

Портман отметила, что с молодого возраста научилась проецировать серьезное отношение на съемочной площадке, чтобы избежать сексуализации со стороны потенциальных хищников.

"Такой вид серьезности как бы защищал меня", - сказала она. "Потому что я чувствовала, что это был как бы сигнал предупреждения: 'О, не делайте ей гадостей'. Хотя никто никогда, знаете ли, не заслуживает этого или не просит об этом. Но я чувствовала, что это был мой бессознательный способ делать это."

Портман добавила, что ее мама "всегда была со мной и гарантировала, что никто не подходил ко мне слишком близко", когда она работала как детская актриса. Затем, "Когда я пошла в колледж, мой папа сказал: 'Ладно, это было мило. Пора двигаться дальше. Давай найдем другую работу - настоящую работу'". Она изучала психологию в Гарвардском университете, но никогда полностью не отказывалась от актерства.

Победительница премии "Оскар" за "Черный лебедь" в прошлом году открылась о своей прорывной роли в "Профессионале" в связи с обвинениями в сексуальном насилии в адрес режиссера Люка Бессона.

"Это фильм, который до сих пор любим, и люди подходят ко мне по этому поводу чаще, чем почти к любому другому моему проекту", - сказала Портман в THR. "И это дало мне мою карьеру, но когда вы смотрите его сейчас, в нем определенно есть некоторые неудобные, мягко говоря, аспекты. Итак, да, для меня это сложно."

Комментарии
Ваш комментарий