Тейт Тейлор снимет кино о потоплении «USS Индианаполис»

автор: Закаматак27 Января 2015, 22:25источник: Comingsoon
Тейт Тейлор
В 2011 году был анонсирован проект под названием «USS Indianapolis: Men of Courage», спустя два года Hannibal Pictures пытались запустить его с режиссером Марио Ван Пиблзом, однако в итоге все на какое-то время заглохло. Сегодня кино вернулось на повестку дня, его снимет режиссер «Прислуги» Тейт Тейлор, а продюсерами выступят чета Дауни – Роберт и Сьюзен и их производственная компания Team Downey.

«USS Индианаполис CA-35» - тяжелый американский крейсер, который вошел в историю огромным количеством жертв своего личного состава. 30 июля 1945 года в результате его затопления погибла большая часть людей на борту – из 883 выжило только 317, остальные либо утонули сразу, либо умерли от усталости, гипотермии, нападений акул, а часть тех, кто смог попасть на спасательные шлюпки, погибла от обезвоживания.

«USS» выполнял миссию по доставке важных деталей атомной бомбы Малыш на базу ВВС США на острове Тиниан, после чего получил пробоину от торпеды подводной лодки Императорского флота Японии, после чего тонул около 12 минут. «Индианаполис» - последний настолько крупный корабль, потопленный по ходу Второй мировой.

Комментарии
Ваш комментарий