Сценарий подростковой фантастики «Решающий довод» от создателя «Белой королевы»

автор: Закаматак12 Августа 2014, 10:30источник: THR
The Finisher
Почти год назад студия Sony Pictures купила права на киноверсию первого тома целой серии Дэвида Бальдакки «Решающий довод» («The Finisher»). Нас ожидает новая фантастическая франшиза с сильным женским протагонистом, которая надеется на успех «Голодных игр» и «Дивергента».

Сегодня проект обзавелся сценаристкой – Эммой Фрост, которая также известна как один из создателей сериала «Белая королева». Мэтт Толмач продюсирует экранизацию для Sony. Сюжет оригинала:

Веге Джейн 14 лет и она живет в селе Вормхуд. Жизнь здесь невероятно сложна и жестока, а также весьма коротка. Местные говорят, что за пределами их поселения ничего нет, только ужасающие леса, наполненные кошмарными тварями. В их поселок никто не приходит и не никто не уходит – уже целые поколения данное место находится в полной изоляции. Но однажды пропал учитель Веги - Квентин Хермс. Перед уходом он оставил ей сообщение, что он покинул это место, так как обнаружил дорогу в другие места. Вега решает докопаться до истины и узнает ужасающую истину – на самом деле колония построена на обмане, а власти убивают всякого, кто ставит под сомнение текущее положение вещей. Вега вынуждена рискнуть всем, чтобы открыть всю правду, какой бы она ни была.

Комментарии
Ваш комментарий

zakamatakотправлено 12.08.2014 в 17:26
0
Да, похоже. Только мне кажется здесь еще будет противостояние системе как в Голодных Играх, а девушка станет символом сопротивления
Yury Krasavinотправлено 12.08.2014 в 17:13
0
Эмм.... "Таинственный лес"?