Сценарист Геракла адаптирует «Семь чудес света»

автор: Закаматак09 Июля 2014, 09:59источник: THR
Семь чудес света
В мае прошлого года 20th Century Fox анонсировали проект под названием «Семь чудес света» («Seven Wonders») по мотивам одноименной книги Бена Мезрича, который должен стать приключенческим блокбастером для семейного просмотра. Причем сразу же был поднят вопрос о потенциальной трилогии.

Сегодня проект обзавелся сценаристом - Эван СпилиотопулосГеракл», «Битва за планету Терра») приступил к работе над рукописью. FlynnPictureCo Бо Флинна и RatPac Бретта Рэтнера продюсируют.

В центре сюжета находится мужчина, который ведет собственное расследование и пытается выяснить причины таинственного убийства своего брата-математика. Он путешествует по миру в поисках истины и узнает тайну семи чудес света. Т.е. нас ожидает нечто в духе «Индианы Джонса», такой себе квест на фоне исследования и поиска культовых древних сокровищ, который в теории может растянуться на семь картин, по одному чуду света на серию. Напоним их: это Пирамида Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Статуя Зевса в Олимпии, Храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский и Александрийский маяк.

Комментарии
Ваш комментарий