Грядет экранизация дебютного романа автора хита «Виноваты звезды»

автор: Закаматак25 Июня 2014, 23:47источник: Deadline
Looking For Alaska
Paramount Pictures намерены дать возможность Саре Полли, известной актрисе, режиссеру и номинированной на «Оскар» сценаристке, снять пятый полнометражный проект в ее карьере по мотивам дебютного романа от автора бестселлера «Виноваты звезды» Джона Грина. Марк Уотерс («Академия вампиров») и Джессика Тучински продюсируют силами Watermark Pictures.

Проект по книге под названием «В поисках Аляски» («Looking For Alaska») является приоритетным для студии после огромного успеха фильма «Виноваты звезды», который при бюджете $12 млн. готовится форсировать $200 млн. мировых сборов.

Главный герой, 16-летний Майлз Холтер, после юности, проведенной во Флориде, отправляется в алабамскую школу и учится жизни у своего соседа по комнате, а также у его прекрасной и таинственной лучшей подруги, Аляски Янг. Она захватывает все внимание молодого человека своими историями авантюрного, а порой просто самоубийственного поведения, и учит его пить, курить и делать разнообразные розыгрыши. Но, несмотря на все это, оба парня прекрасно понимают, что Аляска несчастна и движется по гибельному пути, который может привести ее к печальному концу.

Комментарии
Ваш комментарий