Шведская подростковая фэнтези-трилогия «Engelsfors» отправляется на большие экраны с прицелом на мировой прокат

автор: Закаматак08 Декабря 2013, 14:00источник: Variety
Engelsfors
Известный прежде всего как участник ABBA - Бенни Андерссон и его сын Людвиг Андерссон силами своей производственной компании RMV Film запускают новый проект, сверхъестественное подростковое фэнтези «Круг» («The Circle»), в основе которого лежит первый том трилогии-бестселлера Матса Стрэндберга и Сары Б. Элфгрин «Engelsfors». Фильм получит серьезное финансирование и будет ориентирован на мировой рынок. По словам вовлеченных киноделов, намечается ощутимый размах и планируется, что это будет один из самых амбициозных проектов в истории скандинавского кино.

События первоисточника разворачиваются в вымышленном индустриальном городке в Швеции вокруг очень разных шести ведьмочек-подростков. Однажды ночью, когда на небе взошла странная красная Луна, шесть школьниц оказываются в заброшенном парке, притянутые сюда таинственной силой. Недавно студент был найден мертвым, все считают, что это самоубийство. Кроме них. В этом парке им открылось древнее пророчество - они Избранные. Группа ведьм, которых объединила воедино их сила. Они должны научиться быть командой и преодолеть разногласия, чтобы победить темную силу, которая пробудилась от сна в тот момент, когда проявилась их собственная сила. Смерть того студента была только началом. Людвиг Андерссон:

- Мы искали материал, чтобы снять большое подростковое фэнтези с яркими персонажами, который по стилистике и атмосфере был бы ближе к «Впусти меня», а не, к примеру, «Сумеркам». Мы уже прослушали около 1000 молодых актрис и пока что пробы прошла только одна девушка. Она не профессионал, новичок, но полностью подходит нам. На другие роли также планируется найти молодых и неизвестных, но талантливых актрис.

Продюсеры надеются создать здесь франшизу, которая могла бы заработать хорошие деньги в мировом бокс-офисе.

Комментарии
Ваш комментарий