«Тюльпанная лихорадка» Деборы Моггак наконец-то доберется до больших экранов

автор: Закаматак18 Октября 2013, 20:02источник: THR
Тюльпанная лихорадка
Британский продюсер Элисон Оуэн заявила, что ее долгострой «Тюльпанная лихорадка» («Tulip Fever») наконец-то увидит большие экраны в будущем году. Это фильм, который она пытается довести до ума уже больше десяти лет. В 2004 году проект мог похвастаться Джудом Лоу во главе актерского состава и был готов к съемкам, когда новый британский закон лишил картину части ее $20 млн. бюджета. С тех пор продюсер искала возможность реанимировать кино и найти спонсоров. В конце-концов ей это удалось.

Оуэн говорит, что съемки намечены на апрель 2014 года, а снимать фильм будет Джастин Чадвик, известный по таким фильмам, как «Еще одна из рода Болейн», «Первопроходец» и «Долгая дорога к свободе».

Элисон обещает замечательный актерский состав, который сможет адекватно воплотить экранизацию одноименного романа Деборы Моггак, события которого разворачиваются в 17 веке. Он рассказывает о тюльпанном пузыре 1630-х и описывает один из первых наглядных примеров повального увлечения, которое привело к краху целого государства. Набравшие невероятную популярность луковицы тюльпанов обесценились в один момент.

Комментарии
Ваш комментарий