Процедура развода стартовала или процесс «отлучения Джерри от тела» запущен: Дисней и Джерри Брукхаймер не будут продлевать истекающий контракт и ограничат количество совместных проектов

автор: Закаматак20 Сентября 2013, 09:14источник: Walt Disney Pictures
Джерри Брукхаймер отлучен от тела
Недавние слухи полностью подтвердились – студия Дисней не простила Джерри Брукхаймеру сокрушительного кассового провала «Одинокого рейнджера», который стал последней каплей на фоне предыдущих провалов продюсера, таких как «Ученик чародея» и «Принц Персии: Пески времени». Студия Дисней сообщила, что не будет продлевать партнерство с Джерри после того, как их соглашение истечет в будущем году.

Disney доволен тем, как у него продвигаются дела с Pixar, Marvel и Lucasfilm, а с Джерри он скорее всего продолжит работать, когда на повестке дня будут вставать либо новая серия «Пиратов Карибского моря» (здесь ходят слухи, что студия ищет способ снизить вовлеченность Джерри в будущее этой франшизы) либо «Сокровищ нации». Первое ожидается в 2016 году, а второе – вещь весьма неопределенная. Впрочем, Брукхаймер, практически полностью отстраненный от подростково-детского конвейра Диснея, продолжит работать над более взрослыми проектами наподобие «Полицейского из Беверли Хиллс», «Врага государства», «Черного ястреба» и «Скалы». Президент студии Алан Хорн сказал следующие слова:

- Джерри – один из самых уважаемых, плодотворных и успешных продюсеров в истории киноиндустрии и у нас за плечами долгие годы успешного сотрудничества, которое длится уже около двух десятилетий и вылилось в 27 фильмов. Он наш большой друг и мы продолжим сотрудничать с ним в будущем. Я счастлив, что имею шанс работать вместе с такой легендой плечом к плечу.

Алан основательно посыпал все сахарком, чего, впрочем, и следовало ожидать.

Комментарии
Ваш комментарий

Solarотправлено 20.09.2013 в 11:35
0
Потерял хватку Джерри
Сергейотправлено 20.09.2013 в 09:59
0
Вся эта затея с "Одиноким рейнджером" была чистой авантюрой. Странно что Брукхаймер не видел этого. С его то опытом!!