Студия Warner Bros. нашла этюдный способ снова воспользоваться могучей фан-базой «Гарри Поттера» и готовит масштабную фэнтези-франшизу по мотивам этой вселенной!

автор: Закаматак12 Сентября 2013, 18:47источник: Deadline
Фантастические звери и места их обитания
Зачем искать ветра в поле, когда под рукой есть Джоан Роулинг? Верно? Warner Bros. и автор серии о «Гарри Поттере» Джоан Роулинг анонсировали новую фэнтези-франшизу, в основу которой ляжет волшебный мир, описанный в Хогвартском учебнике из «Гарри Поттера» - «Фантастические звери и места их обитания» («Fantastic Beasts and Where to Find Them»). Фактически первоисточник это что-то вроде спин-оффа или пояснительной приписки к «Поттеру», т.е. все это выглядит как отчаянный шаг в надежде привлечь всю эту могучую фан-базу, страдающую по канувшему в лету юному волшебнику.

Анонс поступил со стороны президента студии Кевина Цудзихары, для Роулинг это дебют в качестве сценариста. Это не будет приквел или сиквел «Поттерианы», а самостоятельная история, расширяющая эту вселенную. Ее особенности будут такими же, как в «Гарри Поттере», так как события разворачиваются в этом же мире вокруг автора учебника по имени Ньют Скамандер в среде ведьм и волшебников, хронологически за 70 лет до того, как Гарри попал в Хогвартс. Серия начнется в Нью-Йорке - в оригинале отправной точкой был Лондон.

Джоан Роулинг
Сама книженция до неприличия мала, немногим более ста страниц, но студии необходима всего лишь отправная точка для создания могучей франшизы, которая, копируя стилистику «Поттера» смогла бы увлечь его фан-базу за собой. Это значит, что в случае успеха Ворнеры, эксплуатируя эту привязку к «Гарри Поттеру», могут при желании создать любое количество фильмов. Это то, чего они всегда хотели и этот ход был неизбежен на фоне неудачных попыток найти адекватную замену Гарри.

Во вселенной «Поттерианы» в каждой семье волшебников обязательно найдется экземпляр книги «Фантастические звери и места их обитания». Благодаря ней они могут в любое время узнать, где живут те или иные сказочные существа, чем они питаются, чем они полезны и чем они опасны. В ней кроются все тайные знания о василисках, драконах, единорогах и т.д.

В новой серии фильмов не исключено вовлечение некоторых персонажей из оригинальной франшизы, которые жили как во времена Ньюта Скамандера, так и при жизни Гарри Поттера.

Комментарии
Ваш комментарий

Сергейотправлено 13.09.2013 в 01:44
0
А я то думал что они просто перезагрузят Поттера, наивный.
kononотправлено 12.09.2013 в 22:30
0
Только наивный мог думать что будет иначе. Выдоят досуха.
Закаматакотправлено 12.09.2013 в 19:12
0
Как говорится, кто бы сомневался, что так будет :)