«Энн из Зеленых крыш» снова побывает на больших экранах

автор: Закаматак08 Сентября 2013, 22:00источник: Variety
Энн из Зеленых крыш
Первый и, наверное, самый известный роман канадской писательницы Люси Мод Монтгомери «Энн из Зеленых крыш» («Anne of Green Gables»), опубликованный в 1908 году в Канаде и многократно побывавший на больших экранах, снова ляжет в основу полнометражного проекта. Но есть отличие – впервые это будет мюзикл.

Т.е. в основе грядущего фильма будет лежать не только книга, но и популярная канадская театральная постановка, которая в 2014 году отпразднует 50-летний юбилей. The Film Farm продюсируют проект, Кристен Томпсон пишет сценарий.

События разворачиваются в конце XIX века. Марилла и Мэтью Катберты, брат и сестра, живут вместе в Грингейбл (Зеленых Крышах). Это ферма в деревне Эвонли на острове Принца Эдуарда. Они решают усыновить мальчика из сиротского приюта, чтобы тот помогал им по хозяйству, но по недоразумению под их крышу попадает девочка одиннадцати лет по имени Энн Ширли. Жизнерадостная, забавная, разговорчивая и умная, Энн вызывает в окружающих заряд позитива, но в то же время она весьма самокритична. Ей не нравятся бледная кожа, усеянная веснушками и даже имя, дарованное ей при рождении. Приемные родители принимаются за воспитание растущей девочки, детская непосредственность которой обещает семье много приключений.

Комментарии
Ваш комментарий