Теперь официально: Три сиквела «Аватара»! «Аватар 2» в 2016 году!

автор: Закаматак01 Августа 2013, 22:16источник: Deadline
Аватар
Вчера мы узнали, что Джеймс Кэмерон нанял Джоша Фридмана, с которым он работал над сериалом «Терминатор: Битва за будущее», для работы над сценарием «Аватара 2». Сегодня – больше.

Джеймс Кэмерон и 20th Century Fox наняли еще несколько высокопрофессиональных сценаристов, чтобы те помогли реализовать в жизнь самый большой замысел со времен «Властелина колец» - снять три сиквела «Аватара».

Помимо Фридмана («Война миров») в проект будут вовлечены Рик Джаффа и Аманда СильверВосстание планеты обезьян», «Рассвет планеты обезьян» и «Парк Юрского периода 4»), а также Шейн СалерноОсобо опасны», «Армагеддон»).

Три сиквела будут сниматься параллельно, производство стартует в начале будущего года. «Аватар 2» выйдет в прокат в декабре 2016 года, «Аватар 3» - в декабре 2017 года, а «Аватар 4» - в декабре 2018 года.

Джон Ландау продюсирует силами их с Кэмероном Lightstorm Entertainment, WETA Digital также в деле. Слово Джиму:

- Тот мир, который мы создали в «Аватаре» - это был невероятный опыт. Я работаю над новыми фильмами, развиваю персонажей, делаю их богаче. В какой-то момент стало ясно, что двух фильмов для полной реализации моей идеи недостаточно. Помогать и дальше развивать эту вселенную мне будут Аманда, Рик, Шейн и Джош, с их помощью будут написаны сценарии грядущих фильмов.

Президент 20th Century Fox Джим Джианопулос:

- Для нас нет более приоритетного проекта в настоящий момент и наша задача сделать все, чтобы Джеймс продолжал работу и развивал свое видение вселенной «Аватара». То, что он задумал, очень глобально и обязательно порадует нас всех.

Комментарии
Ваш комментарий

Сергейотправлено 3.08.2013 в 11:20
0
Кемерон еще ни разу не подводил нас. Что бы он там не задумал я на его стороне.
Закаматакотправлено 3.08.2013 в 10:59
0
Я придерживаюсь мнения, что пусть хоть 10 лет снимает, лишь бы получилось так же классно, как с первой частью.
ematveevnaотправлено 3.08.2013 в 09:50
0
У них, перфекционистов, всегда так - лучше сделать меньше, да лучше, чем клепать черт знает что раз в 2 года и бабло рубить))
Валерийотправлено 2.08.2013 в 20:51
0
Джеймс Кемерон совсем охренел и обнаглел, 2 часть выпускать лишь 7 лет спустя после 1 первой! Пусть сам и ходит на свои Аватары, Чем он все эти 3,5 года занимался? А то, что будет не три - всего Аватара, а 4 это просто погоня за баблом, хотят 10 млрд$ на следующих 3 частях поднять! Бред и свинство по отношению к зрителю, выпускать 2 часть. лишь спустя 7 лет после первой, Сиквелл любого Фильма обязан выходить, через 2, максимум 3 года, ну для Аватара учитывая размах проекта. ещё годик можно накинуть, (как с Тёмным рыцарем) то есть максимум через 4 года сиквел должен выходить, а так 2 часть должна была выходить, через 2,5 года в дек 2015г, теперь ещё на год отодвинули премьеру! Свинство! Джеймсу Кемерону плевать на зрителей!
Денисотправлено 2.08.2013 в 00:35
0
Больше Аватаров, хороших и разных!