Paramount готовится к анонсу сиквела «Войны миров Z»

автор: Закаматак23 Июня 2013, 23:05источник: THR
Война миров Z
В последние месяцы студия Paramount, режиссер Марк Форстер и Брэд Питт много говорили о потенциальном продолжении «Войны миров Z». Это казалось как минимум преждевременным, особенно после того, как кино побыло на досъемках, его бюджет вышел за рамки $200 млн. (сократился до $190 млн. из-за налоговых льгот) и появились опасения, что все эти проблемы, озвученные в СМИ, могут отпугнуть потенциального зрителя.

Но как мы знаем, «Война миров Z» начала домашний прокат очень хорошо – с лучшим дебютом за всю карьеру Брэда Питта. Она идет на $150+ млн. дома и у него уже есть $112 млн. кассовых сборов в качестве мирового дебюта. Это значит, что потенциальная финальная касса способна превысить $400 млн., чего достаточно для студии Paramount, чтобы анонсировать продолжение. Теперь мы можем получить полноценную трилогию - именно такой план изначально был у Paramount в случае финансового успеха проекта.

Пока что не было официального анонса, он может прозвучать в ближайшие пару недель, но уже известно, что по этому поводу началась «движуха» среди студийных боссов. Дата выхода фильма «Война миров Z» на постсоветском пространстве – 27 июня 2013 года, трейлер на русском можно посмотреть здесь.

Комментарии
Ваш комментарий