Lakeshore Entertainment готовят кино про новые американские дроны

автор: Закаматак14 Июня 2013, 00:56источник: THR
X-47B
Так как последние несколько недель многие заголовки мировых СМИ пестреют на тему новой американской программы по запуску серии беспилотников X-47B, которая вызывает острые споры в самых различных кругах социума, и не только американского, Lakeshore Entertainment увидели во всем этом отменную почву для фильма.

Дело в том, что противники применения дронов бьют тревогу. Они опасаются, что следующим шагом станет появление «роботов-убийц» – беспилотников, которые без дополнительных указаний будут решать не только как и куда им лететь, но и когда и по кому открывать огонь. Также новый дрон, что бы там не говорило американское минообороны, явно предназначен не для борьбы с террористами, а для реальных военных действий. Он создан по технологии стелс, также о боевом назначении говорит высокая дальность полета без дозаправки.

Спенсер Коэн отвечает за сценарий, детали сюжета пока что держатся в секрете, однако уже известно, что его увяжут на современной политической и военной картах мира, сделав кино максимально злободневным и актуальным. «Цель номер один»-стайл?

Комментарии
Ваш комментарий