Первый советский фильм-катастрофа «Экипаж» переживет ремейк

автор: Закаматак23 Апреля 2013, 11:02источник: Кинопоиск
Экипаж
Режиссер первого советского фильма-катастрофы «Экипаж» Александр Митта сообщил, что студия Никиты Михалкова «ТРИТЭ» работает над ремейком его картины, а режиссером выступит Николай ЛебедевЛегенда №17»). Лебедев:

- Для меня это настоящее событие, так как «Экипаж» в то время полностью перевернул мое представление о кино и о жизни. В детстве я бредил этим фильмом, писал сценарии а-ля «Экипаж» и делал любительские фильмы на эту тематику. И однажды, когда у Леонида Верещагина появилась мысль сделать ремейк, я ответил, что никогда в жизни. Это казалось святотатством, чем-то на манер пересъемки «Броненосца «Потемкин» или «Амаркорда». Но Никита Михалков предложил подумать основательнее и я, поддавшись искушению, пошел к Александру Митте, надеясь, что тот отговорит. Однако он был только «за» и даже предложил помочь. Это был прекрасный момент.

Сюжет переделки не будет повторять канву оригинала, будет множество существенных отличий. Историю «Экипажа» по словам Лебедева уже не повторить, поэтому в центре сюжета будет другая человеческая история. Катастрофа будет схожей, однако, авиация и ее аспекты современными. Сейчас проект находится на стадии написания сценария, Лебедев рассчитывает на участие Александра Митты на съемочной площадке, Никита Михалков и Леонид Верещагин продюсируют. Съемки начнутся в будущем году.

Комментарии
Ваш комментарий